22.05.2021, 21:34

"ЗАЗ" постепенно восстанавливает производство: какие автомобили сейчас собираются

Ольга Романец | Все новости автора
ЗАЗ

В последнее время Запорожский автомобилестроительный завод переживал кризис, но, несмотря на это, инвестировал значительные средства в модернизацию. Благодаря этому была налажена крупноузловая сборка автомобилей RENAULT Arkana и моделей Lada Largus, Vesta седан, Vesta SW Cross и кроссовера Lada XRAY, а также производство школьных автобусов. 

Об этом сообщается на сайте Запорожской ОГА, передает Час Пик.

В ближайших планах - начать выпуск автомобилей-трансформеров, которые можно использовать для мобильных центров предоставления административных услуг и выездных консультаций врачей. 

В ОГА отмечают, что "ЗАЗ" - единственное в Украине предприятие, имеющее полный цикл производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, покраску, оборудование кузова и сборку авто. Запорожские автомобилестроители - единственные на постсоветском пространстве, кто в прошлом году смог полностью сертифицироваться по новым, достаточно жестким требованиям Европейского Союза.

Напомним, согласно данным "УкрАвтопрома", за прошедший месяц в Украине на учет было поставлено более 10 000 автомобилей. Это почти в три раза больше чем за апрель 2020 года. 

На основе продаж прошлого месяца эксперты назвали 5 самых продаваемых марок авто в Украине.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: