22.06.2021, 16:36

Новые уроки физкультуры и реформа питания: Зеленский рассказал о модели здоровой школы в Украине

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Министерство образования и науки разрабатывает модель здоровой школы, которая будет включать новую концепцию уроков физкультуры, здоровое питание, популяризацию спортивных секций.

Об этом говорил на форуме "Украина 30. Здоровая Украина" президент Владимир Зеленский, передает Час Пик.

Он отметил, что здоровье должно начинаться с детства, поэтому первая составляющая президентской программы "Здоровая Украина" - это модель здоровой школы.

"Это восемь компонентов для укрепления здоровья и иммунитета учеников из всех школ по всей территории нашей страны. В частности, это новая концепция уроков физкультуры – интересных, а следовательно – популярных среди детей. Это реформа школьного питания, которую сейчас проводит моя супруга Елена. Это новое, одновременно полезное и вкусное школьное меню, которое разработал известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко", - рассказал глава государства.

Также речь идет о популяризации спортивных секций и кружков, о новых онлайн-приложениях, которыми дети и родители смогут пользоваться во время занятий спортом.

"Это и многое другое, начиная с раннего возраста, должно сделать здоровый и активный стиль привычкой на всю дальнейшую жизнь взрослого человека", - отметил Зеленский.

Также президент сообщил, что в Украине будут введены медицинские чекапы для людей старше 55 лет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: