28.06.2021, 07:26

Украина пока не может стать членом ЕС и НАТО, - кандидаты в канцлеры Германии

Ольга Романец | Все новости автора
Украина пока не может стать членом ЕС и НАТО, - кандидаты в канцлеры Германии

Кандидаты в канцлеры Германии Армин Лашет и Олаф Шольц считают, что в ближайшее время Украина не сможет стать членом Европейского Союза и НАТО.

Армин Лашет отметил, что для такого масштабного шага сначала необходимо синхронизировать законодательство Украины и стран Запада, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Кроме этого, политик сказал, что поставки немецкого оружия в Украину невозможны.

В то же время Шольц считает, что вступление Украины в НАТО пока не обсуждается. А вот для присоединения Киева к Европейскому Союзу нужно реформировать сам ЕС.

Также политики заявили, что будут поддерживать прекращение работы газопровода "Северный поток-2", если после завершения строительства Россия начнет его использовать против безопасности Украины.

Как известно, выборы в Бундестаг пройдут 26 сентября. Ангела Меркель, которая была у власти в течение 16 лет, решила не переизбираться и уступить канцлерское кресло своему преемнику.

Напомним, Владимир Зеленский во время панельной дискуссии относительно роли Германии в мире, которую организовала Мюнхенская конференция по безопасности, задал несколько вопросов кандидатам на пост федерального канцлера. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик