06.07.2021, 07:54

В Украине впервые пройдут масштабные сухопутные военные учения "Три меча"

Ольга Романец | Все новости автора
военные учения

С 17 по 30 июля в Украине состоится многонациональное военное обучение Литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского "Три меча 2021".

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передает Час Пик.

Учения будут проведены в командно-штабных тренировок с привлечением войск для осуществления маневров в полевых условиях на базе национальной академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного.

"В многонациональном тактическом учении примут участие более 1200 военнослужащих, более 200 боевых машин из 4 стран-участниц Литовской Республики, Республики Польша, Украины и Соединенных Штатов Америки. От Украины - подразделение 80 отдельной десантно-штурмовой бригады Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины", - рассказали в Генштабе ВСУ.

Учения совместной бригады будут проведены впервые в Украине и являются продолжением партнерской программы международного военного сотрудничества между Литовской Республикой, Республикой Польша и Украиной.

"Три мечи 2021 образуют благоприятные условия развития и эффективного слаживания подразделений стран-партнеров, с целью улучшения качества и увеличения уровня боевых возможностей Литполукрбриг, чтобы быть готовыми к обеспечению региональной безопасности. Данные учения - это уникальная возможность для стран-участниц обменяться опытом на этапах планирования, подготовки и выполнения поставленных задач. Этот обмен знаниями будет способствовать долгосрочным отношениям и доверию между странами", - отметили представители ВСУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик