11.07.2021, 19:01

В Чернигове начали вакцинировать препаратом Pfizer всех желающих: люди едут из других областей

Марина Началова | Все новости автора
вакцинация

Чернигов стал первым городом Украины, где можно по желанию вакцинироваться от COVID-19 вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech.

10 июля в пунктах массовой вакцинации Чернигова начали проводить прививки вакциной Pfizer, сообщил в Фейсбуке гендиректор Черниговской городской больницы №2 Владислав Кухар.

По его словам, за вчерашний день 686 человек вакцинировались вакциной Pfizer в торговом центре Hollywood, 420 также вакциной Pfizer в ЦУМ Чернигов, и всего 194 человека пришло вакцинироваться в Деснянский районный совет вакциной CoronaVac.

Как пишет издание "ВВС News Украина", черниговцы приходили на прививку целыми семьями. Также в Чернигов специально на вакцинацию Pfizer едут жители других регионов Украины. Как сообщила врач Виктория Гредякова, были люди из Киева, Славутича.

Получить прививку могли все желающие, нужно было только выстоять очередь в 200-250 человек. Организаторы сообщили, что в минуту вакцинируют двух человек. Люди подписывают согласие на вакцинацию, данные о прививках вносятся в электронную систему. После прививки 20-30 минут наблюдают за состоянием пациентов, чтобы не было аллергической реакции.

Ранее глава Минздрава Виктор Ляшко отчитался о ситуации с вакцинацией украинцев от COVID-19.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик