14.07.2021, 14:10

Кабмин создал Украинский ветеранский фонд

Ольга Романец | Все новости автора
ветераны

Кабинет министров принял постановление о создании нового бюджетного учреждения при Министерстве по делам ветеранов - Украинского ветеранского фонда.

"Деятельность фонда будет стимулировать разработку и внедрение современных проектов, направленных на поддержку ветеранов и членов их семей, способствовать реадаптации ветеранов в социум. Фонд также будет стартовой площадкой для поддержки ветеранского бизнеса, в том числе за счет предоставления грантов", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Источниками финансирования организации будут государственный бюджет и добровольные взносы физических и юридических лиц, в частности иностранные, не запрещенные законодательством.

Правительство предлагает обеспечить деятельность фонда с 1 января 2022 года.

Для формирования Фонда в 2022 году планируется направить 3000 тыс. грн за счет бюджетной программы "Финансовая поддержка общественных объединений ветеранов на выполнение общегосударственных программ, мероприятия по посещению воинских захоронений и воинских памятников и празднования праздничных, памятных исторических дат".

Читайте также: Комиссия ЕС будет исследовать деятельность правоохранительных органов Луганщины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: