25.07.2021, 11:19

В Украину вновь идут затяжные дожди, однако это не все "сюрпризы" погоды

Ольга Романец | Все новости автора
погода

В ближайшее время погода в Украине готовит период затяжных дождей. При этом в конце июля и начале августа ожидаются температурные "качели".

Об этом говорится в прогнозе синоптиков Gismeteo, передает Час Пик.

В центральных областях в конце июля и начале августа будет дождливо. В ближайшее время температура воздуха поднимется до +30 градусов, а в начале августа немного опустится.

В восточной Украине в целом будет преобладать малооблачная, переменная облачность, или ясная погода. В последнюю неделю июля столбики термометра поднимутся до +31 градусов максимум, после чего уже 3 августа похолодает до +23. 

В западных областях с 26 июля до 7 августа ожидаются дожди (27-28 и 31 июля - сильные ливни с грозами). Температура воздуха начнет опускаться в конце месяца с +29 до +22...+24 градусов в первой половине августа.

В северных областях "дождливый сезон" начнется с 29 июля, причем на дату 2 августа синоптики предвещают мощный ливень с грозой. До конца июля будет тепло: около +28... +31 градуса, а уже 2 августа столбики термометров опустятся до +25 градусов, после чего снова пойдут вверх.

Читайте также: Атакуют лютые морозы: синоптик рассказал, чего ожидать от зимы 2021-2022 года

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: