30.08.2021, 16:00

Смена лета на осень в Украине пройдет с дождями, синоптик предупредила об ощутимом похолодании

Марина Началова | Все новости автора

В последний летний день и первый осенний в разных регионах Украины ожидаются дожди, а уже на второй день сентября похолодает.

Прогноз погоды обнародовала в Фейсбуке синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.

По ее словам, сегодняшние дожди будут продвигаться с запада на восток, а завтра они задержатся на Востоке Украины, на северной Сумщине и местами в западных областях.

На остальной территории в течение дня вторника дожди вытеснит антициклон, будут солнечные прояснения на Севере, в Центре и на Юге.

31 августа на Западе ожидается +17 +22, на Севере +19 +24, на Востоке, Юге, в большинстве центральных областей +23 +28 градусов.

В Киеве дождь будет сегодня вечером, ближайшей ночью. Днем 31 августа в столице прояснится. Максимальная температура воздуха - около +23 градусов.

Диденко сообщила, что 1 сентября дождливая погода предполагается на Западе, Севере и местами в центральной части. На Востоке и Юге будет сухо.

Температура воздуха в первый день украинской осени существенно не будет отличаться от завершающего летнего, а вот 2 сентября ощутимо похолодает, предупредила синоптик.

Читайте еще:

Бои медузами и драки из-за медуз: что происходит на Азовских курортах под конец лета

Библейское пророчество: Проповедники увидели в Иерусалиме признак приближения Судного дня

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: