20.09.2021, 07:21

Украинские военные ввели более 170 стандартов НАТО за пол года, - ВСУ

Ольга Романец | Все новости автора
ВСУ

В Вооруженных силах Украины введено 303 нормативных документа НАТО - эти стандарты используются в различных отраслях ВСУ. За пол года в ВСУ имплементировали более 170 стандартов НАТО.

Об этом сообщил начальник отдела Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ Андрей Павелко, передает Час Пик со ссылкой на Армияинформ.

"На сегодня уже введено 303 нормативных документа НАТО путем разработки 331 национального документа. Введенные стандарты НАТО применяются в таких отраслях, как военная политика, безопасность и стратегическое планирование, операции и боевые действия, разведка, информационные и психологические операции, связь, разработке, постановке на производство и принятии на вооружение образцов вооружения, военной и специальной техники, стратегические коммуникации и гендерные перспективы", - отметил Павелко.

Напомним, по словам главы украинского государства Владимира Зеленского, президент США Джо Байден поддерживает евроатлантические стремления Украины. Но в этом вопросе не все от него зависит.

Владимир Зеленский также уточнил, что речь о "выходе" США из Украины не идет, а Вашингтону наоборот необходимо наращивать свое присутствие.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: