02.10.2021, 21:58

Ляшко рассказал, когда сойдет с линии первая украинская вакцина

вакцина

На собрании фракции "Слуга народа" президент Украины Владимир Зеленский задал министрам важные вопросы. Один из вопросов, адресованный главе МОЗ, касался производства вакцин в стране. 

Виктор Ляшко ответил, что первая украинская вакцина будет произведена в следующем году, передает Час Пик со ссылкой на телеканал "Дом". 

По словам министра, сейчас в Харькове начался монтаж линий для производства вакцин против гриппа и COVID-19. В конце 2021 года будут известны сроки дедлайна производства препарата. 

"В Харькове уже начался монтаж линий для производства инактивированных вакцин против гриппа и ковида. И на этапе подписания меморандума на инвестиции. До конца этого года будем точно знать, каковы дедлайны производства вакцин. Но в следующем году с линии сойдет первая украинская вакцина", - заверил Ляшко. 

Напомним, руководителям 15 медучреждений Украины грозит увольнение за махинации с документами о вакцинации от COVID-19. Их уже отстранили от работы, а вот восстановят ли в должности - покажут проверки. Однако последствия за нарушения для медучреждений могут быть еще более неприятными. 

Читайте также: 

Минздрав утилизирует 34 тысячи доз вакцины Pfizer: в чем причина

Украинские свидетельства о вакцинации от COVID-19 признала Северная Македония
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик