10.10.2021, 21:49

Уже скоро: синоптики рассказали, когда в Украине ждать первого снега

Ольга Романец | Все новости автора
зима

Погода в начале октября остается стабильной, как и в предыдущем месяце. Однако, как говорят синоптики, текущий месяц будет очень контрастным.

Об этом пишет "Час-Дій", передает Час Пик.

Стабильная, относительно комфортная погода сначала превратится в теплое “бабье лето”, а потом удивит настоящей зимой посреди осени.

Климатологи уверяют, нынешний октябрь будет отличаться от предыдущих лет. Традиционно первый снег выпадает в ноябре, а иногда и в декабре. А вот в октябре украинцы привыкли любоваться золотистыми листьями, багровыми цветами и теплыми днями. Бабье лето всегда приходится именно на второй месяц осени. В этом году его тоже следует ждать - в середине месяца.

После потепления украинцы столкнутся с аномально холодным циклоном, с которым придут заморозки до -3...-4 градусов, а также первый снег. Зимних осадков следует ждать примерно 25-26 октября. Со временем снег растает, однако существенного потепления после этого ждать не стоит.

Напомним, к средине следующей недели на территории Луганской области станет заметно теплее, однако приятную синоптическую картину могут омрачить дожди. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: