12.10.2021, 18:59

Один из регионов Украины попадает в "красную" зону карантина

защитная маска

С полночи 15 октября в Украине появится первая "красная" зона карантина. Такое решение на внеочередном заседании приняла Государственная комиссия ТЭБ и ЧС. 

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает Час Пик

В "красную" зону карантина попадает Херсонская область. 

"Государственная комиссия решила установить: с 00 часов 00 минут 15 октября 2021 "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Херсонской области, и применить на территории Херсонской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", - написал Немчинов. 

Известно, что в "красной" зоне карантина запрещено проведение массовых мероприятий. Кафе, рестораны, кинотеатры, спортзалы и т. д. не работают. Однако есть исключение - если 100% персонала и посетителей вакцинированы. Это же правило действует и для школ: учебные заведения не переходят на дистанционную форму обучения, если 100% их работников сделали прививки.  

Кроме того, жители "красной" зоны не смогут посещать другие регионы без документов, которые подтверждают вакцинацию или справки о выздоровлении от COVID-19. 

Читайте также: В двух городах Украины установят камеры фиксации нарушителей карантина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик