14.10.2021, 20:37

Каникулы в украинских школах могут быть продлены до 4 недель, - МОЗ

школа

Осенние каникулы в украинских школах в 2021 году могут быть продлены на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации из-за COVID-19. 

Об этом в четверг, 14 октября, в эфире "Украинского радио" заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, передает Час Пик

По его словам, МОЗ работает над принятием решения о переносе каникул с 25 октября на неделю раньше, а также продлением до 3-4 недель. 

"Скорее всего они будут немножко продолжены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они длятся в течение двух недель, мы сейчас дискутируем о сроке 3-4 недели", - рассказал Кузин.

Главный санврач обратил внимание на то, что заболеваемость COVID-19 среди детей растет, а в больницы поступает все больше маленьких пациентов. Так, на сегодняшний день на стационарном лечении находится 607 детей с COVID-19, что составляет 21% от количества коек для пациентов с COVID-19, выделенных на педиатрическом направлении.

"Дети более активно вовлекаются в эпидемический процесс, большое количество классов закрывается из-за случая коронавируса у ребенка или учителя. Весь класс считается контактным и он закрывается на условный карантин", - пояснил Кузин.

Читайте также: 

Еще одна область Украины может перейти в "красную" зону карантина

В двух городах Украины установят камеры фиксации нарушителей карантина
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик