29.10.2021, 18:23

Синоптики дали прогноз погоды на ноябрь: стоит ли ждать снега и сильных морозов в Украине

ноябрь

Октябрь подходит к концу, уступая место последнему месяцу осени - ноябрю. Синоптики прогнозируют, что в этом месяце может выпасть снег, но при этом не исключены "сюрпризы" в виде "плюсов". 

О том, какой будет погода в ноябре - расскажет Час Пик

По словам начальника отдела метеорологических прогнозов "Укргидрометцентра" Владислава Билыка, никаких аномалий ожидать не стоит. Среднемесячная температура и количество осадков в ноябре будут близки к норме.

"Не холодный и не теплый ноябрь будет", - так Билык характеризует наступающий месяц. 

Он не исключает, что местами в Украине выпадет снег. 

"В ноябре ожидается снег в Украине. Где и когда точно я сейчас не скажу, но будет. Будет в горах", - рассказал он синоптик в комментарии одному из украинских СМИ. 

В свою очередь, заведующая отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова считает, что погода в ноябре может быть достаточно теплой. 

"В начале ноября мы ожидаем температуру воздуха около 0 градусов, а ночью около 5 градусов мороза. Тем не менее, это будут еще не зимние процессы. И опять ноябрь будет демонстрировать нам такую же температурную неустойчивость: температуры в средине ноября будут доходить до 14-15 градусов тепла", - сообщает климатолог. 

По ее словам, серьезное похолодание придет только к концу месяца. 

Читайте также: Привлекают бедность и несчастья: 10 вещей, которые категорически нельзя делать после захода солнца

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: