17.11.2021, 16:16

Украинцы могут проверить онлайн наличие вакцин в пунктах прививки: инструкция

Марина Началова | Все новости автора

Министерство здравоохранения Украины запустило сервисы поиска ближайших пунктов прививки и проверки наличия в них вакцин против коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава, передает Час Пик.

В настоящее время запущены сразу две возможности поиска информации об остатках вакцин:

- С телефона - чат-бот ]]>"Медицинские закупки Украины"]]> в Телеграмм. Чтобы воспользоваться этой функцией, в главном меню бота выберите пункт «Поиск вакцины от COVID-19». По вашей геолокации система найдет ближайшие пункты вакцинации. Узнать можно и количество имеющихся в этих пунктах вакцин, и их вид.

- С компьютера через ]]>дешборды ГП МЗУ]]> – можно найти информацию об остатках вакцины против COVID-19 в каждом пункте прививки, действующем в Украине. Данные можно отфильтровывать в разрезе областей или наличия конкретной вакцины.

Для удобства пользователей эти данные отображены в форме интерактивной карты. Информация обновляется ежедневно на основе отчетов, которые прививочные пункты подают в информационную систему MedData.

Напомним, всем вакцинированным против COVID-19 украинцам пообещали 1000 гривен, которые можно будет потратить на спорт, культуру или путешествия.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик