01.12.2021, 15:41

"Укрзализныця" ограничила транзитные перевозки через территорию Украины

вагоны

"Укрзализныця" временно ограничивает транзитные перевозки по территории Украины в связи с проведением активных работ по модернизации инфраструктуры компании. 

Это касается только грузовых перевозок, пассажирские перевозки между странами будут осуществляться в штатном режиме, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

В частности, компания продолжает работы по электрификации участка Ковель - Изов - Госграница и ремонтно-путевые работы по модернизации участка Знаменка - Здолбунов.

"В этой связи пропускная способность в направлении Польши снизилась до 350 вагонов в сутки. Указанных объемов недостаточно для обеспечения перевозки в предусмотренные сроки. Поэтому было принято решение временно ввести конвенцию о запрете транзитных железнодорожных перевозок по территории Украины. После завершения инфраструктурных работ перевозка будет обновлена ​​и информировано клиентов", - говорится в сообщении.

В "Укрзализныце" отмечают, что благодаря инфраструктурной модернизации вес грузовых поездов можно будет увеличить, а также повысить пропускную способность и сократить сроки доставки грузов в страны ЕС.

Читайте также: 

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на "новогодние" поезда

Укрзализныця изменила правила продажи билетов на поезда: подробности
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: