12.12.2021, 23:00

Вифлеемский огонь мира уже в пути: "Укрзализныця" доставит его во все регионы

Марина Началова | Все новости автора

Пластуны сегодня передали представителям Укрзализныци Вифлеемский огонь мира, и он на поездах отправляется на вокзалы всех областей.

Укрзализныця обещает доставить Вифлеемский огонь мира во все области менее чем за сутки, передает Час Пик со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

"Впервые в истории компании Укрзализныця официально приняла участие в одном из крупнейших скаутских мероприятий мира: доставке Вифлеемского огня мира", - заявили в УЗ.

12 декабря в 20:00 состоялась передача Огня от организации "Пласт" представителям Укрзализныци.

В рамках совместного мероприятия проводники 15 поездов доставят Огонь на 22 вокзала областных центров страны и на вокзалы Мариуполя, Константиновки и Лисичанска менее чем за сутки.

Уже 13 декабря с 14:00 до 22:00 кто угодно сможет получить Огонь для своего дома на указанных вокзалах. Там будут установлены безопасные стенды с Вифлеемским огнем мира.

Следует помнить, что на вокзалах Укрзализныци действует обязательный масочный режим.

Как сообщают СМИ, передача Огня состоялась сегодня на международном пункте пропуска "Малый Березный – Убля": там словацкие скауты передали Огонь украинским пластунам. Затем огонь доставили в Киев. В Михайловском Златоверхом соборе каждый желающий сегодня мог зажечь от Вифлеемского огня свечу или лампадку.

Ранее Лисичанский железнодорожный вокзал анонсировал доставку Вифлеемского огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: