19.01.2022, 12:02

Патронатное воспитание может стать альтернативой трудоустройству, - Центр занятости

Ольга Романец | Все новости автора
патронат

Луганская областная служба занятости информирует безработных о возможности патронатного воспитания детей, как альтернативы трудоустройства.

Патронат над ребенком – это временный уход, воспитание и реабилитация ребенка в семье патронатного воспитателя на период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельств, передает Час Пик.

Патронатным воспитателем может быть гражданин Украины, который имеет опыт воспитания ребенка и соответствующие жилищные условия.

Срок пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя определяется в соответствии с индивидуальными  потребностями ребенка и не должен превышать 3 месяцев.

Оплата услуг патронатного воспитателя и выплата социальной помощи на содержание ребенка в семье патронатного воспитателя осуществляются за счет средств местных бюджетов в размере и порядке, определенных Кабинетом Министров Украины.

"Если вы хотите стать патронатным воспитателем, обращайтесь в Луганский областного центр социальных служб или в ближайший центр занятости", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик