24.01.2022, 16:31

Не только пенсионеры: Покупать лекарства за "ковидную тысячу" хотят разрешить еще одной категории украинцев

Марина Началова | Все новости автора

Рассматривается возможность предоставить право покупать лекарства по программе «єПідтримка» для лиц с инвалидностью первой группы.

Об этом шла речь сегодня на селекторном совещании по противодействию распространению COVID-19, сообщила пресс-служба Офиса президента, передает Час Пик.

Во время совещания премьер-министр Денис Шмигаль сообщил, что с сегодняшнего дня люди старше 60 лет смогут использовать 1 тысячу гривен, предоставленных государством в рамках программы «єПідтримка», на покупку лекарств.

Кроме того, по его словам, Минсоцполитики совместно с Минцифры работают над возможностью расширения программы «єПідтримка» и на другие группы населения. Так, рассматривается возможность разрешить использование этих средств на лекарства для лиц с инвалидностью первой группы, независимо от возраста.

На сегодняшний день уже более 7,5 млн граждан получили выплаты в рамках этой программы.

Как сообщалось, с 24 января открылась возможность для украинцев в возрасте от 60 лет покупать лекарства за "ковидные" деньги. Купить лекарственные средства можно будет в аптечных заведениях и интернет-аптеках как по рецепту врача, так и без него. Банк будет проверять возраст клиента в момент платежа.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик