09.02.2022, 14:31

Кабмин утвердил выплату 500 грн за вакцинацию бустерной дозой

Ольга Романец | Все новости автора
Кабмин

Начиная с 14 марта украинцы в рамках программы "єПідтримка" смогут получить 500 гривен за бустерную вакцинацию против COVID-19.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинет министров, передает Час Пик.

"Сегодня утверждаем изменения, предусматривающие предоставление 500 грн за бустерную вакцинацию. Изменения начнут работать с 14 марта этого года. Также расширяем функционал программы "єПідтримка" и украинцы, которым более 60 лет, а также лица с инвалидностью 1 и 2 группы смогут использовать ковидные средства на приобретение лекарств и оплату коммунальных услуг уже в этом месяце", - сообщил Шмыгаль.

Таким образом, правительство внесло изменения в постановление "Некоторые вопросы оказания помощи в рамках программы "єПідтримка", которыми предусмотрело следующее:

  • предоставление дополнительной помощи в размере 500 гривен в случае получения бустерной дозы вакцинации;
  • предоставление лицам в возрасте от 60 лет и лицам с инвалидностью 1 и 2 группы, состоящие на учете в централизованном банке данных по проблемам инвалидности, помощи в размере 1 тысячи гривен для приобретения лекарственных средств и оплаты стоимости жилищно-коммунальных услуг;
  • увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счет.

Читайте также: Срок действия карт переселенцев хотят снова продлить: "Ощадбанку" направлено письмо из Рады 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: