14.02.2022, 12:21

Украина готова брать на себя финобязательства по безопасности самолетов в украинском небе, - Тимошенко

Ольга Романец | Все новости автора
авиаперелеты

Заместитель главы Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко сообщил, что Украина готова взять на себя финансовые обязательства по безопасности полетов в украинском воздушном пространстве.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Правительство приняло решение выделить средства из резервного фонда Государственного бюджета для обеспечения безопасности полетов.

Гарантии будут предоставляться страховым компаниям, компаниям-перестрахователям, лизинговым компаниям и авиаперевозчикам.

"Украина готова брать на себя финансовые обязательства по безопасности самолетов в украинском небе. Для обеспечения безопасности полетов Правительство сегодня решило выделить Мининфраструктуре средства из резервного фонда Государственного бюджета. Гарантии будут предоставляться страховым компаниям, компаниям-перестрахователям, лизинговым компаниям и авиаперевозчикам. После нормализации внешнеполитической ситуации неиспользованные средства будут направлены в Государственный бюджет", - говорится в сообщении.

Напомним, 12 февраля рейс украинской авиакомпании SkyUp, летевший с острова Мадейра в Киев, совершил вынужденную посадку в Кишиневе из-за ситуации в Украине: лизингодатель - резидент Ирландии - сообщил авиакомпании о немедленном запрете на влет самолета в воздушное пространство Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик