16.03.2022, 13:24

Внимание, фейк!: российские хакеры взломали бегущую строку телеканала "Украина 24"

Ольга Романец | Все новости автора
хакеры

Эфир телеканала "Украина 24" взломали. Там начали транслировать бегущую строку с фейковым заявлением президента Украины Владимира Зеленского с призывом сложить оружие.

Бегущую строку на канале "Украина 24" хакеры взломали сегодня, 16 марта, в 12:32, передает Час Пик.

Они запустили текст с якобы "обращением" президента Украины Владимира Зеленского с призывом к украинцам и военнослужащим сложить оружие.

"Друзья, мы неоднократно об этом предупреждали. Никто сдаваться не собирается. Тем более, в условиях, когда армия РФ терпит поражения в боях с украинской армией!", - говорится в официальном заявлении канала.

Напомним, международная хакерская группа Anonymous взломала сайт российского Росатома и его дочерних компаний в ответ на захват российскими войсками Запорожской АЭС. 

Также утром 16 марта были взломаны сайты российских арбитражных судов, в том числе Приморского, Красноярского и Хабаровского края, Новосибирской и Курской областей, Москвы и пяти регионов Уральского федерального округа. На их страницах появилось послание, в котором президента РФ Путина называют "террористом номер один", а россиян - "фашистами".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик