26.04.2022, 13:03

В Украине начал курсировать эвакуационный поезд-минигоспиталь (фото)

Ольга Ранська | Все новости автора
медпотяг

Благодаря сотрудничеству Минздрава, «Врачи без границ» и «Укрзалізниці» в первый рейс вышел новый поезд-минигоспиталь. Он состоит из нескольких вагонов, включая вагон интенсивной терапии.

Об этом сегодня ]]>сообщила ]]>пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает Час Пик.

Такой транспорт позволяет эвакуировать из горячих областей Украины больных, раненых и травмированных граждан для дальнейшего специализированного лечения.

В Минздраве сообщают, что на сегодняшний день специальными медицинскими поездами из зон боевых действий перевезено около 300 пациентов вместе с членами их семей.

Вместе с тем «Врачи без границ» ищут украинских специалистов, которые могут приобщиться к работе команды эвакуационного поезда:

«Сейчас есть медсестры/медбраты интенсивной терапии, которые легко приспосабливаются к работе в новых условиях и готовы работать в разных регионах. Желательно, чтобы кандидаты имели опыт оказания помощи в случае травм, по уходу за пациентами после ортопедических операций и/или практические знания в области интенсивной терапии.

Если вы заинтересованы в предложении, пожалуйста, отправьте свое резюме и мотивационные письма на электронную почту [email protected].

Более подробную информацию можно получить во время собеседования», - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: