17.06.2022, 07:58

Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего по поводу возможного вторжения из Беларуси

Марина Началова | Все новости автора

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего относительно возможного повторного вторжения с территории Беларуси.

Об этом сообщил в эфире ток-шоу "Говорит великий Львов" секретарь СНБО Алексей Данилов, передает Час Пик.

По его словам, вопрос возможного повторного вторжения с территории Беларуси находится на контроле президента. Заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, посвященное в частности данному вопросу, состоялось 15 июня.

"Давали оценку все органы, которые к этому причастны, – что там происходит, в каком состоянии находится войско Беларуси, сколько там военных РФ, какие планы", - сказал Данилов.

Он сообщил, что по результату заседания было дано поручение соответствующим органам по проведению проверки состояния подготовки фортификационных сооружений в четырех областях.

"Будет проходить проверка в четырех областях состояния подготовки – в случае если будут повторные вызовы для нашей страны. Все это отрабатывается каждый день", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО Украины отметил, что "мы понимаем, что происходит в Беларуси, в РФ", однако проводится "очень много закрытой работы, о которой мы не отчитываемся обществу".

Читайте еще: Санкции, оружие, кандидатство в ЕС: Кулеба рассказал о результатах визита лидеров Франции, Германии, Италии и Румынии

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: