26.06.2022, 11:54

Шойгу прибыл с "инспекцией" на территорию оккупированной Украины

Шойгу / Скриншот с видео

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл на временно оккупированную территорию Украины. Он проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в войне против Украины и раздал награды.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу с большой группой представителей высшего военного командования РФ прибыл в Украину с "инспекцией" и проехался по "командным пунктам российских военных в Украине". Об этом, ссылаясь на Минобороны РФ, сообщают российские СМИ, передает Час Пик.

"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в "специальной военной операции" в Украине. На командных пунктах российских группировок Шойгу заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях российских вооруженных сил на основных операционных направлениях", - говорится в сообщении.

В Минобороны РФ утверждают, что Шойгу побывал в Украине 26 июня. В каком именно оккупированном украинском городе побывал Шойгу - не сообщается, но российские СМИ уточняют, что он побывал на территории оккупированного Донбасса.

Шойгу вручал награды российским военным преступникам из "второй армии мира".

"Министр обороны вручил военнослужащим медали "Золотая Звезда" героя РФ и Ордена Мужества за героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе операции", - пишут кремлевские пропагандистские СМИ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик