28.06.2022, 13:49

"Тупые и жестокие скоты", - Казанский возмущен заявлением Минобороны РФ про удар по Кременчугу

Министерство обороны РФ фактически взяло на себя ответственность за теракт в Кременчуге. Российские власти признали, что нанесли удар по городу, что торговый центр сгорел из-за этого, но заявили, якобы супермаркет, в котором погибли десятки людей, не функционировал. 

Журналист и блогер Денис Казанский отметил в Telegram-канале, что заявление российских властей является ложью, передает Час Пик.

"Не понимаю, на кого рассчитана эта ложь? ТРЦ находился не в отдаленном селе, а в 200-тысячном городе, где все прекрасно знали, что он работал, где у пропавших, погибших и раненых есть родные и близкие, где работают иностранные наблюдатели, журналисты со всего мира. Что будут говорить эти обезумевшие от крови людоеды, когда будет опубликован список погибших с конкретными именами и фамилиями, когда начнут хоронить людей, убитых российской ракетой? Что все подстроено? Что все фейк?" - написал Казанский.

По его словам, российская война и попытки ее оправдания подтверждают, что Россией управляют интеллектуально неполноценные и жестокие военные преступники.

"Какие же феноменально тупые и жестокие скоты управляют Россией. Просто непостижимо, что такое может происходить на самом деле, а не в каком-нибудь пародийном кино", - отметил он. 

К своему сообщению Казанский прикрепил скриншот сообщения Скабеевой, которая опубликовала официальное заявление российских военных про удар по Кременчугу.

Читайте также: Кременчугская трагедия может рассматриваться в Гааге, - Венедиктова

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик