06.07.2022, 21:51

Жара в Украине продолжает отступать: в каких регионах похолодает

лето цветы

Завтра, 7 июля, жара в Украине продолжит отступать. Прохладнее станет не только в западных, но также в северных и значительной части центральных регионов, где ожидается не более +22-28 градусов. 

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик

Вместе с тем, Восток, Юг Украины и Днепропетровская область все еще будут принадлежать жаркой погоде - +30-35 градусов.

Дожди с грозами в четверг более возможны в северных, местами центральных областях, в Одесской и Николаевской областях. На остальной территории - сухая жаркая погода. Синоптик прогнозирует, что осадки будут неравномерными - где-то обильными, где-то едва заметными. Однако температурные контрасты в зоне атмосферного фронта значительны - от +16 до +34 градусов. Это значит, что возможны грозы, ливни, град и порывы ветра до шквального. 

В Киеве завтра и в ближайшие дни ожидается комфортная температура воздуха. 7 июля жара спадет до +24 градусов. Дождь с грозой в столице ожидается в ближайшую ночь и завтра утром. Вероятность осадков в четверг днем маловероятна. 

Диденко отмечает, что в дальнейшем температурный фон во многих областях Украины станет более комфортным. На Восток и Юг ослабление жары придет 10-11 июля. 

Читайте также: Генштаб временно отменил запрет на перемещение военнообязанных по Украине: документ будет доработан

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: