23.07.2022, 17:17

Украина продолжит подготовку к экспорту зерна по морю, - Кубраков

порт

Украина продолжит техническую подготовку к экспорту зерна и продовольствия из своих портов, несмотря на то, что РФ не собирается выполнять обязательства. 

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook, передает Час Пик

"Мы не доверяем России, но доверяем своим партнерам и союзникам, именно поэтому Инициатива о безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов была подписана с ООН и Турцией, а не с Россией", - отметил министр.

По его словам, сегодняшний ракетный удар РФ по территории Одесского порта в очередной раз показал миру истинные намерения оккупантов. 

"Железнодорожники, автодорожники и портовики каждый день, как и вся страна, работают в условиях военной агрессии. И никто из нас не планирует останавливаться - именно этого хочет оккупант, разрушить инфраструктуру, уничтожить экономику, тем самым ослабив Армию... Так же, как наша железная дорога продолжает движение, а автоперевозчики доставляют необходимые продукты, медикаменты и оружие в "0" позиции - мы не отступим от своей цели - разблокировать морские порты. Мы продолжаем техническую подготовку к запуску экспорта аграрной продукции из наших портов", - подчеркнул Кубраков. 

Читайте также: Ракетный удар по Одесскому порту поставил под вопрос зерновое соглашение, - Украинская зерновая ассоциация

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: