11.09.2022, 09:53

Российские солдаты начали сами звонить, чтобы сдаться в плен – ГУР

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские военные готовы сдаваться в плен, чтобы не воевать против Украины. Они сами звонят на телефоны, специально опубликованные в сети украинской стороной, и выясняют условия и порядок действий для желающих сдаться в плен.

Об этом сообщает Координационный штаб по обращению с военнопленными, передает Час Пик.

Больше всего российских солдат волнует вопрос - не будут ли над ними издеваться в украинском плену.

"Координационный штаб по обращению с военнопленными гарантирует каждому пленному достойное обращение, обеспечение необходимых потребностей и возможность вернуться домой.

Украина четко выполняет все международные конвенции, касающиеся вопросов обращения с военнопленными и делает все, чтобы вернуть своих защитников домой!", - говорится в сообщении.

В Главном управлении разведки МО Украины сообщили, что в результате контрнаступления Сил обороны Украины на нескольких направлениях оккупационные войска ищут способы безопасного выхода из боевых действий и возможных окружений.

Россияне жалуются на мощное наступление ВСУ, отсутствие боекомплекта и техники.

"Пока звонят родным с просьбами связаться с командованием и выяснить, куда им двигаться дальше. Некоторые просят жен обращаться на горячие линии министерства обороны РФ и Красного Креста с требованием вывести их с территории Украины", - сообщили в ГУР.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: