07.10.2022, 17:50

На оккупированных территориях Украины растет партизанское движение, - ГУР

партизанское движение

На временно оккупированны хтерриториях Украины усиливаются партизанское движение и движение сопротивления. 

Об этом заявил представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу ведомства. ]]>

"Есть закон Украины о сопротивлении, там сказано, что, где, как надо делать, кто руководит, кто координирует эти вопросы. Соответственно, есть и успех: мы реально понимаем, как организовать, как поддержать, как скоординировать все наши усилия, и потому партизанское движение есть и будет только усиливаться", - рассказал Скибицкий. 

Он отметил, что партизанское движение нарастает в Крыму, на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. 

"Работа состоит не только в уничтожении коллаборантов. Кстати, все списки всех коллаборантов, которые организовывали, фальсифицировали так называемый "референдум", вся информация есть, в том числе благодаря нашим гражданам, проживающим на оккупированных территориях, и с самого первого дня эта информация поступает в онлайн-режиме. Поэтому РФ пытается не просто держать линию фронта, а активно применять Росгвардию, подразделения ФСБ для того, чтобы усилить и установить полный контроль над этими территориями, но движение сопротивления есть, оно действует. Ежедневно можно видеть его результаты и патриоты свои задачи выполняют", - отметил представитель украинской военной разведки. 

Читайте также: Карта боевых действий в Украине от британской разведки: что изменилось на фронте

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик