31.01.2023, 22:39

Украинская разведка предупреждает об активной фазе на фронте в следующие два месяца

война в украине

Российские войска, несмотря на колоссальные потери, продолжают идти в наступление. Следующие два месяца, вероятно, станут очень активным периодом на фронте. 

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"Ситуация очень сложная: враг продолжает наступать. Поэтому на самом деле потери врага намного выше, чем у украинской армии. К сожалению, есть потери и у нас. Но мастерство и мотивация украинских бойцов, плюс техника и вооружение, как наши отечественные, так и помощь от наших партнеров - это то, что в конце концов переломит ход наступательных действий (РФ, - ред.)", - считает представитель ГУР.

По его словам, Украина находится накануне очень активной фазы на фронте.

"И февраль, и март - это будут очень активные действия. На самом деле, учитывая состояние войск и техники, которые есть у оккупантов, ничего другого, кроме как воевать количеством, у них не остается... Но количество трупов, которые едут в Россию, а также, в частности, и тяжелораненых, я думаю, рано или поздно начнет действовать даже на это зазомбированное общество", - отметил Юсов. 

Читайте также: Эксперт назвал города, которые окажутся под угрозой в случае повторного большого наступления РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик