17.03.2023, 08:05

Для помощи украинцам, пострадавшим в результате войны, запустили единую онлайн-площадку

Для помощи украинцам, пострадавшим в результате войны, запустили единую онлайн-площадку

В Украине запустили единую онлайн-площадку для помощи украинцам, пострадавшим из-за войны. Это первая в Украине онлайн-платформа, где собрана полная информация обо всех ключевых сервисах помощи пострадавшим в результате войны.

Офис Вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции и Аппарат Правительственной уполномоченной по вопросам гендерной политики 15 марта презентовали новую онлайн-площадку - платформу помощи спасенным. Об этом ]]>сообщает ]]>пресс-служба правительства, передает Час Пик.

На платформе собрана информация о ключевых сервисах, оказывающих психологическую, социальную, гуманитарную и правовую помощь. Благодаря платформе граждане смогут проще и быстрее связаться с нужным сервисом.

Платформа помощи спасенным действует по ]]>ссылке]]>.

Все инициативы, размещенные на платформе, призваны обеспечить поддержку украинцам в любой точке страны, а также за ее пределами.

Все сервисы являются проверенными, конфиденциальными и бесплатными.

Платформа рассчитана не только на пострадавших, но и на специалистов, оказывающих им помощь. На сайте также есть рекомендации и пособия по работе с потерпевшими согласно международным стандартам.

В будущем онлайн-площадка будет масштабироваться и совершенствоваться. В ближайших планах дополнительные разделы с сервисами, работающими для развития и образования детей. Платформа также будет предоставлять доступ к инициативам, которые помогают украинцам найти новую работу, переквалифицироваться и повысить свой экономический потенциал.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик