24.03.2023, 15:42

Украинцы получат денежную помощь от Норвегии

Оксана Мовчан | Все новости автора
допомога

50 тысяч украинцев получат дополнительные выплаты благодаря сотрудничеству Минсоцполитики с Норвежским советом по делам беженцев.

Об этом сообщает ]]>Міністерство соціальної політики України]]>, передает Час Пик.

На днях состоялась встреча Министерства социальной политики Оксана Жолнович с Председателем Представительства Норвежского совета по делам беженцев в Украине (NRC) Роберто Вила-Сексто.

Стороны договорились о продолжении предоставления международной помощи от NRC и поддержки уязвимых категорий граждан Украины, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины.

"В течение 2023 года с использованием платформы "єПомощь" дополнительную денежную поддержку в размере 2 220 гривен ежемесячно в течение трех месяцев получат еще 50 000 граждан Украины, подавших заявку в 2022 году", — говорится в сообщении.

Также состоялось торжественное подписание дополнительных договоренностей Меморандума о взаимопонимании для предоставления денежной помощи с использованием данных украинских бенефициаров между Министерством социальной политики и Представительством Норвежского совета по делам беженцев в Украине.

Как сообщалось ранее, за год работы платформы "Помощь" украинские семьи получили денежную помощь от международных организаций на сумму почти 6 млрд грн.

Читайте также:

Поддержали "формулу мира" Зеленского: Саммит ЕС одобрил идею создания трибунала для России

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: