31.05.2023, 07:39

"Миссия невыполнима": В Минобороны объяснили, зачем РФ "разыскивает" Залужного и Сырского

Россия объявила в "розыск" главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского.

Агрессор преследует таким поступком две цели. Об этом вечером 30 мая написала замминистра обороны Украины Анна Маляр, передает Час Пик.

По ее мнению, "объявление военачальников Украины в розыск - это часть информационной войны. Цели две: нивелировать статус Украины как жертвы российской агрессии, а также психологически надавить на украинское военное руководство".

"Миссия невыполнима. Россия этой войной создала себе настолько токсичную репутацию и настолько потеряла доверие, что любые обвинения с ее стороны в адрес наших военных воспринимаются как отягчающее обстоятельство", - написала Маляр.

Она напомнила, что под командованием Залужного и Сырского украинская армия уже более года успешно противостоит агрессору, превосходящему в живой силе и вооружении. Психологически повлиять на них, на данном этапе, нет никакой возможности.

Москва пока никак не комментирует объявление в розыск украинских военачальников. Информацию о появлении их в базе МВД РФ распространили СМИ. Неизвестны также статьи, которые Москва предъявляет генералам. Однако ранее Следком РФ обвинял военное руководство Украины в нанесении ударов по мирным гражданам и гражданской инфраструктуре, пытаясь, таким образом, оправдать свою агрессию.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: МВД РФ объявили в розыск Валерия Залужного

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: