21.02.2025, 09:54

РФ готовится объявить о "победе" в войне к третьей годовщине вторжения - ГУР

кремль горит

Российские пропагандисты получили указание продвигать "победные" нарративы к третьей годовщине вторжения в Украину. РФ готовится объявить о "победе" в войне.

Об этом ]]>сообщает]]> Главное управление разведки Минобороны Украины в Telegram, передает Час Пик.

"Среди ключевых нарративов вражеских информационных атак - "Запад изменил Украине", "Мнение европейцев и украинцев не волнует ни Москву, ни Вашингтон", "США и Россия обо всем договорились за спиной Украины", "Украинская власть - нелегитимная", "Украинская армия проиграет на фронте", "Коррупционеры в Украине воруют миллиарды долларов американской помощи", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в ГУР, в РФ готовятся объявить о якобы "победе" в войне против Украины до "круглой даты" - 24 февраля 2025 года, третьей годовщины с начала полномасштабной войны. В указанных планах может звучать заявление также и о "победе России над НАТО", поскольку долгое время кремлевская пропаганда описывала войну против Украины как войну с Альянсом.

Спецслужбам РФ поручили максимально использовать в информационно-психологических кампаниях встречу делегаций США и России в Саудовской Аравии 18 февраля как завершение войны.

"Одна из ключевых целей новых кремлевских методичек для пропаганды России - статус изолированного цивилизованным миром агрессора и военного преступника прикрыть плащом-пальто якобы готовой к мирному урегулированию "конструктивной стороны конфликта". В этой части работы российские спецслужбы атакуют, в частности, партнеров Украины в Европе, которые не отказываются, а наоборот - наращивают поддержку нашего государства. Для таких европейских правительств Кремль применяет штамп "врагов мира", - добавляют в украиский разведке.

Читайте также: В Крыму россияне ожидают масштабных ударов в ближайшие дни - АТЕШ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик