vchaspik-global-message
 
to home
16:27, 05.08.2026

"Чтобы избежать отключений": украинцев призывают ограничить потребление электроэнергии

свет
По энергосистеме Украины "ударила" жара

Из-за жары энергосистема Украины несет значительные перегрузки. Украинцев призывают ограничить использование мощных электроприборов в вечернее время.

Подробности ]]>сообщает]]> пресс-служба Минэнерго в Telegram, передает Час Пик.

Как отмечают энергетики, каждый мощный электроприбор (кондиционер, стиральная машина или электрочайник) увеличивает нагрузку на сеть. Это дополнительное испытание для энергосистемы, которая уже больше пяти лет работает в условиях непрерывных российских атак.

"Чтобы избежать отключений и помочь энергосистеме пройти этот жаркий период, просим потреблять электроэнергию бережливо. Основной пик потребления фиксируется вечером, когда солнце уже садится. В это время важно более бережно относиться к свету. Пожалуйста, максимально ограничьте использование мощных электроприборов с 16:00 до 23:00. Это очень существенная помощь энергосистеме", - призвали в Минэнерго.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме