
Правительственные силы смогли выбить последние группы боевиков из кварталов в Восточном Алеппо, которые оставались "не зачищенными" от исламистов.
После того, как стало ясно, что город окончательно занят сирийскими войсками, люди начали покидать подвалы и бомбоубежища, не скрывая своей радости от освобождения.
Тысячи людей вышли в освобожденные кварталы Алеппо и искренне радуются долгожданному освобождению города, встречая сирийских военных как героев.
Народное ликование вовсю транслируется и на сирийских телеканалах - дабы показать первые мгновения после освобождения города вместе с военнослужащими сирийской армии и местным ополчением в города зашли и журналисты. Среди радующихся большое количество детей - им наконец-то предоставилась возможность спокойно выйти на улицы без угрозы уходить под обстрелы и удары авиации.



















