
Представители Верховного суда США не приняли во внимание апелляцию одного из осужденных на смертную казнь осужденного, пережившего первую попытку умерщвления путем инъекции.
Такие сведения опубликованы телеканалом NBC.
Служащим тюрьмы в Огайо не удалось даже с 18-й попытки казнить заключенного 60-летнего Ромелла Брума. Сами экзекуторы объяснили это невозможностью обнаружить у того вену.
По мнению адвокатов гражданина, суду не следует проводить вторую попытку казни. Юристы полагают, что это можно классифицировать в качестве "вторичного привлечения к уголовной ответственности за это же злодеяние".
Таким образом, адвокаты усмотрели в решении правосудия нарушение Конституции и усиление наказания.
Невзирая на это, суд принял решение о повторном исполнении приговора ввиду отсутствия действия у инъекции.
Ромелла Брума осудили за то, что он изнасиловал и убил 14-летнюю девочку. В момент совершения преступления ему было 28 лет.
















