25.12.2016, 12:19

Крушение Ту-154: в России проверяют версию теракта

Настя Миловидова | Все новости автора

Российские спецслужбы проверяют версию теракта на борту разбившегося в Черном море самолета Ту-154.

Эту новость российским СМИ рассказал источник в Министерстве обороны РФ.<

Среди возможных причин катастрофы самолета Минобороны России рассматривается версия террористического акта. Поэтому, Федеральная служба безопасности проводит проверку всех лиц, имеющих отношение к обслуживанию Ту-154, а также тех, кто имел доступ к самолету в аэропорту вылета из Сочи.

«Вероятность теракта - это версия. Она не может быть подтверждена или опровергнута к получению информации с бортовых самописцев, но она рассматривается», - рассказал источник в Минобороны РФ.

Также, было отмечено, что обзор военных самолетов не отмечается тщательностью, которая характерна для служб гражданской авиации.

В свою очередь в Совете Федерации РФ исключили версию теракта на борту Ту-154. Вероятной причиной катастрофы называют техническую неисправность или ошибки пилота.

«Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии», - сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Напомним, 25 декабря, возле российского города Сочи были найдены обломки самолета Ту-154 исчез с радаров вскоре после вылета. На борту судна находилось 91 человек.

Теги новостей: