30.12.2016, 07:02

Эксперт: Запад начал понимать масштабы амбиций России

Настя Миловидова | Все новости автора

Издатель журналов Business Ukraine и Lviv Today, редактор The Odessa Review Питер Дикинсон заявил, что Запад постепенно начинает понимать, насколько серьезные масштабы амбиций агрессии РФ.

«Есть доказательства того, что Запад постепенно просыпается и начинает осознавать масштабы амбиций России. Избрание Дональда Трампа стало знаковым событием в этом процессе. Высшие должностные лица Вашингтона, Лондона и Берлина сегодня открыто говорят о русской гибридной войне против Запада. Однако, это запоздалое признание со стороны политиков еще не дошло до общественности, где разговоры о российской угрозе часто вызывают обвинения в разжигании войны», - поделился своими мыслями эксперт.<

Он отметил, что граждане западных стран настолько озабочены лишь внутренними проблемами, им очень трудно замечать внешние угрозы.

Дикинсон добавил, что в ближайшие 12 месяцев станут решающими для Запада, ведь в это время состоятся выборы во Франции, Нидерландах и Германии и переход российской гибридной войны в новую фазу.

«Пришло время понять, стоит ли она того, чтобы за нее бороться», - отмечает эксперт.

 

Теги новостей: