12.07.2017, 15:41

Google и Facebook объявили войну: в чем "провинились" крупнейшие интернет-платформы?

Наталья Шевченко | Все новости автора

Стало известно, что Альянс новостных медиа, включающий в себя крупнейшие мировые издания, решил начать войну с Google и Facebook. Они хотят, чтобы конгресс Соединенных Штатов увеличил свое давление на указанные платформы. В Альянсе считают, что это необходимо для справедливой конкуренции.

Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.<

Данный инцидент между новостными медиа и интернет-платформами произошел по причине того, что новостная машина обеспечивает людей бесплатными и быстрыми новостями. Это привело к тому, что качество самих статей заметно снизилось, а важные и серьезные события попросту начали теряться под наплывом так называемых "сенсационных".

Дэвид Чэверн, являющийся главой Альянса, прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, выбрав бесплатные новости люди их получат, но в этом случае они будут очень низкого качества.

Также стоит обратить внимание, что соцсеть Facebook объявила о запуске рекламы в Messenger для пользователей со всего мира.

Большинство юзеров от мысли о рекламе начинают всерьез раздражаться, но сотрудникам соцсети, похоже, до этого дела нет, ведь бизнес есть бизнес. Касательно внедрения новой функции, компания откровенно заявила, что запускает ее ради получения прибыли.

Изначально функцию рекламы тестировали только в двух странах - Австралии и Таиланде, но совсем скоро бета-версия распространится на пользователей с разных уголков планеты.

Рекламодатели смогут воспользоваться новой функцией уже к концу июля. Важно заметить, что сроки запуска для разных регионов будут отличаться.

Пользователи уже выразили свое недовольство по поводу решения руководства компании ввести функцию рекламы.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп снова "отличился". Интернет пользователи подали на Президента США иск в суд за то, что он заблокировал их в Твиттере. Как известно, пользователи из "черного списка" не могут следить за тем аккаунтом, который их заблокировал. Как известно, в Твиттер Трамп публикует важные сообщения и теперь заблокированным пользователям эта информация станет недоступной.

Напомним, в Российской Федерации партия Путина подготовила настоящий "подарок" для жителей страны. Теперь те, кто будет распространять ложную информацию в Сети, должны будут заплатить многомиллионный штраф. Теперь россиянам придется хорошенько думать о том, что они будут публиковать в социальных сетях. С большой вероятностью пользователи будут выражать свое негодование по поводу законопроекта, так как в последнее время россиянам все больше и больше ограничивают свободное нахождение в Интернете.

Читайте также: Песня-реквием в память о голливудском актере побила рекорд Gangnam Style

Теги новостей: