19.10.2017, 11:01

В Канаде мощный ветер перевернул два поезда

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Канаде произошли две шокирующие аварии - сильный ветер привел к трагедии, став причиной схода с рельсов двух поездов. Местным властям пришлось эвакуировать население, передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Экстремальный ураган положил на бок один железнодорожный состав, а другой просто сбросил в глубокое ущелье. Данные инциденты произошли 17 октября.<

Канадская железная дорога уже занимается расследованием двух крушений поездов в провинции Альберта, вызванные сильными ветрами.

Как стало известно из сообщений полиции, 56 железнодорожных вагонов поезда перевозили опасные жидкости, однако не указывается какие именно. К счастью, вследствие ЧП разлива этих веществ не произошло. Однако спасатели все же провели эвакуацию жителей домов, находившихся ближе всего к месту аварии. Пострадавших среди местных жителей, как и среди железнодорожников, нет. Жителям было разрешено вернуться домой через три часа после схода с рельсов.

Во время другого инцидента, случившегося в 200 км к востоку от столицы провинции Альберт города Эдмонтон, пять вагонов поезда сорвались с обрыва, пролетев несколько десятков метров до дна ущелья.

Также стоит отметить, что во многих населенных пунктах ветер оборвал линии электропередач, а также были "вырваны" дорожные знаки.

канада-поезд

канада-поезд-2

Ранее мы сообщали, что на юге Германии произошел страшный пожар, который дотла уничтожил главную достопримечательность города Франкфурт-на-Майне - деревянную "Башню Гете". К моменту прибытия спасателей, пламя уже успело охватить всю территорию сооружения и оно частично рухнуло.

Ранее сообщалось, что в Японии при попытке взлета загорелся истребитель

Читайте еще: В США мужчина расстрелял людей в бизнес-центре, много пострадавших

Теги новостей: