26.10.2017, 09:12

Экстремал отправился в полет над Африкой на воздушных шариках: появилось видео

Дина Марченко | Все новости автора

Вдохновившись известным мультфильмом «Вверх», британец Том Морган решил осуществить самый безумный полет в мире – взмыть в небо на воздушных шариках.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на Mirror.<

Том вместе с командой друзей-экстремалов «The Adventurists» («Искатели приключений») выбрали местом осуществления своего сумасшедшего плана Южную Африку.

Для полета потребовалось сто резиновых шариков, наполненных гелием, которые привязали к обычному раскладному стулу. Разместившись в своем необычном летательном аппарате, Морган оторвался от земли вблизи Йоханнесбурга. Он поднялся на высоту 2436 метров и преодолел расстояние в 25 километров. Связь с командой Том поддерживал с помощью рации, а картой ему служил нарисованный на шарике Африканский континент.

Морган пролетел бы и большее расстояние, но с земли сообщили, что на его пути сильный ветер. Поэтому Тому пришлось пробить часть шаров, чтобы спуститься.

После полета Морган рассказал, что это было умиротворяюще и страшно одновременно. Сейчас у «Искателей приключений» зреет еще более безумный план – устроить гонки на воздушных шариках. После своего первого полета Морган уверен, что это обязательно получится.

Теги новостей: