31.10.2017, 13:05

Смертельное ранение в голову: В США произошла стрельба возле университета

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 30 октября, возле университета в американском штате Юта в городе Солт-Лейк-Сити произошла стрельба. Мужчина выстрелил в голову своей жертве, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По словам начальника полиции штата Дейла Брофи, подозреваемый 24-летний Остин Бутейн все еще находится на свободе, спустя несколько часов после того, как жертва была смертельно ранена во время стрельбы у ворот сада и дендрария Red Butte к востоку от университета, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

фото

Полиция получила сообщения о человеке с огнестрельным ранением в голову после 21.00 по местному времени.

Сержант местной полиции Брэндон Ширер сказал, что офицеры не сообщают пол жертвы или другие подробности.

В свою очередь, после стрельбы в университетском городке появилась жена Бутейна, которая была ранена. По ее словам муж напал на нее в то время, когда она находилась в палатке неподалеку от учебного заведения. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, как связана жертва с супругой преступника.

Департамент общественной безопасности направил экипаж вертолета для оказания помощи полиции университета штата Юта и несколько сотрудников ФБР. Силовики объехали полностью район, однако преступника не обнаружили.

Брат Бутейна Ли сообщил в интервью СМИ, что он был потрясен, узнав, что его брат стал подозреваемым в расстреле, так как он не слышал от 24-летнего родственника ничего в течение нескольких месяцев. По его словам, у Бутейна есть уже судимости, однако их количество он не уточнил.

Читайте также: Взорвали в авто: На Мальте убили журналистку, которая расследовала коррупционные схемы

Теги новостей: