18.11.2017, 00:17

Все претензии к Китаю: хирург Канаверо не будет пересаживать голову 30-летнему россиянину

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российский программист Валерий Спиридонов, согласившийся стать участником эксперимента по пересадке головы, заявил, что подготовка к этой операции заморожена. 

<

Мужчина, страдающий от мышечной дистрофии, рассказал, что итальянский нейрохирург Серджио Канаверо получил лабораторию и финансирование от китайского правительства, которое поставило условие, что первым пациентом врача должен стать житель Китая. Российская сторона не давала ученому ни копейки. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Прикованный к инвалидной коляске 30-летний житель Владимира Валерий Спиридонов согласился стать первым участником эксперимента, в рамках которого голову добровольца должны были пересадить на донорское тело.

Россиянин заявил, что всячески поддерживает доктора Канаверо и называет его эксперименты развитием трансплантологии. Вместе с тем, он не падает духом и продолжает заниматься своим здоровьем.

Также Спиридонов прокомментировал недавнюю операцию Серджио Канаверо, который с командой нейрохирургов успешно провел пересадку человеческой головы на труп.

Программист говорит, что операция была тестовой и предназначалась скорее всего для отработки действий команды хирургов.

«Из операции по трансплантации головы на труп нельзя делать далеко идущих выводов», - заявил он.

Смотрите видео: Райкину не дали выступить в Одессе, следующий на очереди — Макс Барских

Теги новостей: