29.11.2017, 23:03

Германия озвучила условие, при котором готова к снятию антироссийских санкций

Лина Надеждина | Все новости автора

Германия готова к обсуждению с Евросоюзом темы снятия антироссийских санкций. Представитель МИД Германии назвала условие, при котором эта дискуссия может состояться.

Громкое заявление касательно антироссийских санкций сделала представитель МИД Германии Мария Адебар. Выступая 29 ноября в Берлине, она заявила, что снятие антироссийских санкций может стать темой обсуждения, если произойдет «прогресс» в исполнении минских договоренностей, передает Час Пик.<

Заметим, экс-канцлер Германии Шредер не раз критиковал западные санкции против РФ, предлагая их смягчить.

Санкции в отношении РФ были введены Евросоюзом в 2014 году. Пакет санкций не раз расширялся, а срок их действия продлевался.

США, несмотря на «миролюбивую» позицию Германии, продолжает ужесточать антироссийские санкции. 28 ноября Америка расширила пакет санкций, а к февралю 2018 года готовит новые масштабные санкции, которые затронут российских бизнесменов, олигархов, друзей Путина и членов их семей.

МЭРТ Украины ввело санкции в отношении ряда российских компаний, в список входит 42 наименования.

В Кремле продолжают заявлять, что Россия не может реализовать минские договоренности, поскольку не является стороной конфликта в войне на Донбассе. Поэтому считают «нелогичным», что санкции «привязывают» к Минским соглашениям.

Теги новостей: