27.12.2017, 22:13

Взрыв в супермаркете Санкт-Петербурга: стали известны имена пострадавших и подробности происшествия

Лина Надеждина | Все новости автора

В Санкт-Петербурге на Кондратьевском проспекте сегодня прогрохотал взрыв в супермаркете "Перекресток", размещенном на I этаже комплекса «Гигант Холл». Известно, что пострадали посетители магазина.

Предварительно, в камере хранения взорвался неустановленный предмет. Взрывом зацепило одну из касс. Как сообщают сотрудники чрезвычайных служб, крушений конструкций здания нет, передает Час Пик.<

На место ЧП прибыли сотрудники МЧС, взрывотехники, криминалисты, оперативники ФСБ и МВД, Росгвардия. Правоохранители провели эвакуацию посетителей супермаркета, вывив из здания более полусотни человек.

По словам очевидцев, злоумышленники оставили сумку cо взрывным устройством на коробках в супермаркете. Также покупатели рассказали, что взрывной волной снесло двери, местами обрушился потолок, и в стене зияет большая дыра. Одна из покупательниц рассказала, что после взрыва в магазине началась паника, товар падал с полок и поднялась сильная пыль. Позже пострадавших людей с места ЧП забрала "скорая".

Представитель правоохранительных органов сообщил, что 10 пострадавших людей находятся на больничных койках, но угрозы их жизни нет.

Однако, пресс-секретарь губернатора Питера уточнил в Twitter, что один человек ранен серьезно и медики оценивают его состояние, как тяжелое.

Открыто уголовное дело по статье «Покушение на убийство более двух человек, совершенное общеопасным способом».

Telegram-канал Mash обнародовал фамилии пострадавших людей.

Читайте еще: "Барыжничество": Россияне уже жалуются на рост цен в связи с предстоящим ЧМ-2018 по футболу

Теги новостей: