05.01.2018, 16:18

"Удивительно, что обошлось только 10 самолетами": в сети показали, что происходило на базе Хмеймим в новогоднюю ночь

Марина Началова | Все новости автора

Происшествие на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, где в новогоднюю ночь было уничтожено несколько самолетов, арсенал боеприпасов и убито два российских солдата, могло случиться вовсе не из-за боевиков.

Ранее в СМИ распространилась информация, что исламисты обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим, в результате чего 7 российских самолетов было серьезно повреждено, склад боеприпасов взлетел на воздух, а двое военных погибли.<

Факт обстрела и гибели солдат подтвердили в российском Минобороны, опровергнув уничтожение самолетов. Однако есть версия, что боевики могли быть ни при чем.

Пропутинский блогер Эль Мюрид выложил в сети видео, снятое недалеко от Хмеймима в новогоднюю ночь. Как видно на кадрах, Новый год там отмечали "с размахом": небо сверкало множеством салютов и трассеров.

"Прислали видео, пишут - снято сирийцами в ночь на Новый год в районе Хмеймима. Судя по видео - встреча Нового года в самом разгаре.

Если это видео действительно оттуда, то фестиваль там был что надо. Тогда удивительно, что обошлось все только 10 самолетами, двумя убитыми и складом боеприпасов.

Откровенно говоря, даже как-то не верится в то, что это правда Хмеймим. Хотелось бы подробностей. У нас в армии Новый год встречали как-то скромнее. Хотя, может, от главнокомандующего прислали ящик медалей и шубу с президентского плеча победителям на Новый год - тогда массовое отмечалово как-то логично", - пишет Эль Мюрид.

Теги новостей: