23.01.2018, 22:59

Ульяновские курсанты «отдыхают»: в России уволили министра и троих его замов за странный ролик со стриптизом

Дина Марченко | Все новости автора

Очевидно, слава ульяновских курсантов-летчиков не давала покоя чиновникам Оренбурга, которые решили снять провокационное видео. Только последствия для них были более плачевными, чем для станцевавших под «Satisfaction» студентов.

В сети появился сатирический видеоролик, в котором снялись министр лесного хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких и другие сотрудники ведомства. В начале ролика трое чиновников сидят в кабинете, выпивают и разыгрывают в карты бюджет. Затем мы видим Тонких, который получает указания от губернатора о том, что нужно поднимать внутренний туризм и обеспечить «отлов и очеловечивание» косматых чудовищ, появившихся в лесах.<

Дальнейший смысл ролика не совсем понятен: в кадре появляются выходящие из самолета мужчины, переодетые в исторические женские платья, они выпивают, куда-то едут, хвастаются оружием. В конце некий мужчина демонстрирует шуточный стриптиз.

После публикации в сети данного ролика в администрации состоялось срочное совещание. Губернатор Юрий Берг уволил Тонких и его троих заместителей, отметив, что если на выходку курсантов еще можно закрыть глаза, то «артисты» из минлесхоза ввиду своего возраста и статуса претендуют лишь на премию Дарвина.

Что хотели сказать своим творением авторы ролика, так и осталось достоверно не ясным. В комментариях под видео пользователи предполагают, что чиновники таким образом хотели донести до зрителей, как «распиливается» бюджет области. Интернет-юзеры с нетерпением ожидают, что чиновники других регионов устроят флешмоб в поддержку оренбургских коллег, подобный тренду с пародиями на «Satisfaction».

Теги новостей: