31.01.2018, 08:35

В Великобритании обнаружена самая большая партия кокаина

Работники Погранслужбы обнаружили в британском аэропорту "Фарнборо" партию кокаина на 50 млн фунтов стерлингов, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"500 килограммов кокаина нашли на борту частного самолета, прибывшего из Колумбии. При осмотре мы обнаружили 34 - 37 пакетов в каждом чемодане. Один из этих пакетов мы решили проколоть, и он дал положительную пробу на кокаин", - заявил пограничник Майк Стефни.<

По подозрению в контрабанде наркотиков задержали пять человек - двое британцев, двое испанцев и итальянца. Члены экипажа самолета также были допрошены, однако их отпустили без выдвинутых обвинений.

Национальное агентство Великобритании по вопросам борьбы с преступностью сообщило, что это одна из самых больших находок наркотиков в стране за многие годы.

Напомним, на Кировоградчине были задержаны сотрудники правоохранительных органов, которые наладили так называемое "крышевание" наркобизнеса на подчиненной территории. За непривлечение к уголовной ответственности за распространение наркотических средств они ежемесячно собирали "дань".

Читайте также: В России мать девятерых детей покончила жизнь самоубийством

Теги новостей: